Началась рассылка Windows 10 Fall Creators Update

Закончился период разработки Windows 10 Fall Creators Update. Последние твики проделаны, последние исправления применены, последние подготовки завершены. Теперь апдейт готов к своему дебюту и уже потихоньку рассылается на компьютеры пользователей по всему миру.

Fall Creators Update ощущается больше как минорный апдейт, который добавляет в систему несколько небольших, но всех же важных и полезных функций. К примеру, пользователи наконец получат назад OneDrive Placeholders, которая теперь называется Files On-Demand. На панели задач появился давно обещанный раздел MyPeople с избранными контактами и быстрым доступом к приложениям для сообщений. Также в публичный релиз наконец уходит платформа Windows Mixed Reality, а дизайн Windows 10 немного похорошел за счет использования Fluent Design System. Конечно, много еще предстоит сделать, но уже вполне неплохо.

Браузер Edge получил возможность закреплять сайты на панели задач, новый полноэкранный режим (F11), возможность делать заметки в EPUB и PDF, больше контроля над вкладками и небольшие улучшения интерфейса. Разумеется, уделили много внимания улучшению производительности и потребления энергии.

Если вы хотите обновиться уже сейчас, тогда первым делом проверьте центр обновлений Windows. Быть может, вам повезет и обновление прилетит сегодня. Если нет, тогда используйте сайт Windows 10 для ручного обновления. В ближайшее время официальные образы будут доступны через Windows Media Creation Tool.


Читайте также:

Добавить комментарий