Концерн «Калашников» выпустил вездеходный электроцикл для полиции и армии

Российский оружейный концерн «Калашников» продолжает удивлять мир широтой своих интересов, которые уже давно вышли за рамки новых образцов стрелкового оружия. После недавних презентаций боевых роботов, скоростных катеров и собственного ховербайка на очереди еще одна – мотоцикл знаменитой марки «Иж» в «электрическом» исполнении для нужд полиции и армии, представленный на выставке «Армия-2017».

Концерн «Калашников» выпустил вездеходный электроцикл для полиции и армии

Это одновременно очень современная и простая машина. Ее мощность 15 кВт, что соответствует 20 л. с. Запас хода на одной зарядке – 150 км. Блок батарей расположен по обе стороны заднего колеса. Для практического удобства в конструкции предусмотрены толстое двухместное седло и специальные точки для крепления багажа. Электроцикл оснащен утилитарной жидкокристаллической приборной панелью с отдельным аналоговым спидометром.

В настоящее время электромотоциклы проходят тестирование сотрудниками московского ГИБДД. Разработчики обещали учесть все их замечания, после чего серия из 50 электроциклов поступит в распоряжение столичной дорожной полиции для работы в период проведения ЧМ по футболу в июне-июле 2018 года.

Концерн «Калашников» выпустил вездеходный электроцикл для полиции и армииИсточник &#8212 Kalashnikov
Понравился пост? Поддержи Техкульт, нажми:


Читайте также:

Добавить комментарий