Доля поиска Яндекса на Android достигла исторического максимума

Доля поиска Яндекса на Android достигла исторического максимума

Во время публикации финансовых результатов за 3 квартал 2017 года, Яндекс сообщил о росте доли поисковых запросов на устройствах с операционной системой Android. В октябре 2017 года (за период с 1 по 22 октября) доля таких запросов в среднем составила 43,9%.

По данным аналитического сервиса Яндекс.Радар, в России доля поисковых запросов к Яндексу на устройствах на базе Android в третьем квартале 2017 года составила 41,2%, в то время как во втором квартале 2017 года она составляла 38,2%.

«Доля Яндекса на Android достигла своего исторического максимума за последние три года», — подтвердила пресс-служба компании, добавив, что положительное влияние на рост доли поиска в мобильном браузере Chrome на Android также оказал активный маркетинг в 3 квартале.

Напомним, 17 апреля Google заключила мировое соглашение с ФАС по делу об Android на срок 6 лет и 9 месяцев. Американская корпорация пошла на уступки, сделав принадлежащую ей операционную систему Android свободной, и теперь любые разработчики приложений для Android-устройств могут претендовать на место на главном экране. Тогда же было заключено коммерческое соглашение между Яндексом и Google, предоставляющее возможности для продвижения поиска Яндекса в браузере Chrome.


Читайте также:

Добавить комментарий