В приложении ВКонтакте для Windows перестали работать уведомления

Несколько месяцев назад стало известно, что ВКонтакте прекращает разработку официального приложения для Windows Phone. Позже информацию подтвердила официальная группа ВК. Хотя Windows-пользователям уже не привыкать к подобным новостям, все же этот анонс стал очень горькой пилюлей. Более того, Mail.ru решила уйти громко. Сначала владельцы Windows-смартфонов обнаружили, что у них в приложении перестал работать раздел аудиозаписей, а неделю назад у пользователей Windows сломались push-уведомления. Техподдержка прокомментировала эту ошибку:

Мы надеемся, что проблему удастся решить в кратчайшие сроки. К сожалению, иногда исправление даже незначительных неполадок может занять много времени. Пожалуйста, наберитесь терпения.

Терпеть WP-юзерам, судя по всему, придётся долго. Mail.ru полностью распустила команду Windows-разработчиков, так что исправлять проблему попросту некому. Возможно, решение предоставят энтузиасты, работающие над модификацией официального клиента ВК. Они сейчас активно трудятся над переводом приложения на API, используемые в Android-клиентах. Будем надеяться, что они смогут сделать что-нибудь с ошибкой, которая сильно раздражает пользователей Windows Phone.


Читайте также:

Добавить комментарий