Гоночный МАЗ сбил человека на ралли "Золото Кагана" под Астраханью

Гоночный МАЗ сбил водителя журналистской группы на ралли «Золото Кагана» в Астраханской области, сообщает в четверг, 28 апреля, агентство «Астрахань-24». Мужчина находится в тяжелом состоянии. Состязания в связи с инцидентом приостановлены.

«Пострадавший по своей невнимательности оказался слишком близко от проносившихся по трассе спортивных машин», — проинформировали РИА Новости в ГУ МВД по Астраханской области. Его доставили в больницу на вертолете.

Экипаж спортивного грузовика, скорее всего, не заметил человека в клубах пыли, добавили в главке.

Чемпионат России по ралли-рейдам «Золото Кагана» проходит в песках бархана Большой брат в Наримановском районе области. Протяженность трассы составляет 800 километров. Условия гонки максимально приближены к знаменитому марафону «Дакар».

12 января 2016 года во время этапа «Дакар» в аргентинском городе Кордова эвакуатор с автомобилем французского пилота Лионеля Бода столкнулся с другой машиной. В результате инцидента один человек погиб и еще пятеро получили травмы. За три дня до этого сам гонщик насмерть сбил 63-летнего болельщика во время седьмого этапа ралли, проходившего на территории Боливии.


Читайте также:

Добавить комментарий